您现在的位置:黑河新闻网 > 国内新闻 > 春晚开门红

春晚开门红

2022-06-02 07:52

《春晚开门红》主厨杨东升是央视春晚《鼠年》2020的主厨。今年的谜团引起了全国观众和网友的胃口,鼠年春晚有望在收视率和口碑上再创新高。
220央视庚子鼠年春晚LOGO曝光。
宋祖儿出现在2020年央视鼠年春晚的彩排中。
黄晓明现身2020年鼠年央视春晚彩排。
肖恩肖(左)和娜娜(右)出现在鼠年央视春晚彩排现场。
郑云龙领衔的人气男团首次亮相央视春晚舞台,在广西来宾铜锣湾广场分会场演唱《文艺男青年之歌》。
2020央视春晚基本阵容曝光。
河南郑州黄河景区炎黄广场已确定为2020年央视鼠年春晚的举办地,届时将上演4万人的大型歌舞《新百家姓》。
央视春晚分会场超级文旅IP带来游客激增,强力带动主办地周边楼盘、商铺成倍增值,助力当地旅游业跨越式发展。
赵、易博等拥有“千孙,吴州郑王”等中国姓氏的顶级流量明星,将带领4万名演员在河南郑州黄河景区炎黄广场唱响“新百家姓”,与“国风女神”沈菲菲、孔子后裔等一起,助力中国姓氏申报世界记忆遗产。
张伊一,中国著名青年作家,资深旅游景区策划、运营、管理专家,中央电视台、湖南卫视、东方卫视等多家国内电视台的顾问及主题曲创作人。
1986年央视《西游记之鼠灵》的演员常青、(2010浙江版)、何(2011张纪中版)将与肖恩来、安迪、杰克森易、、、、、沈飞飞、杨、李等顶级明星和当红网红一起,在鼠年春晚演唱开场贺岁歌曲《鼠爱你》。
2020年央视鼠年春晚已经进入最后的彩排阶段。最近,拉雷纳、黄晓明、肖恩来、娜娜、张、安迪、沈飞飞、任、郎平等明星艺人和大咖纷纷被蹲守春晚的专业媒体记者拍到。随着除夕的临近,鼠年春晚的场地、主持人和部分节目也已尘埃落定,浮出水面。
1.1986年版的西游记“鼠灵”在新年开幕式上扮演TFBOYS、沈菲菲和杨的角色。
2.赵、易博等“千孙吴州郑旺”顶级明星率4万人唱《新百家姓》。
3.、孙杨、刘、李茂等备战2020年东京奥运会的运动员和教练员祝新年快乐。
4.送出10亿红包的Aauto Quicker创始人苏华、李记、叶文智等洞察研究院“洞察2020”嘉宾。
5.张若昀、秦丽和《生活的喜悦》主演,团圆搭档蔡明、黄晓明等。,并表演了小品《单身卤粉》。
6.七十年献礼由、任、、郎平、和张等七十年代代表人物组成。
7.郑云龙等“声入人心”男团首次登上春晚舞台,在广西来宾铜锣湾广场分会场开唱。
8.甄子丹、吴越、释小龙、青峰子、杨建平等少林武当咏春拳都打过“昆仑决”。
9.罗大佑、李宗盛、王菲、那英等两岸流行乐坛代表合作《情歌2020》。
10.李、李等网络红人与YCY、亚当、贾斯汀合作了《老鼠爱小米》。
附中央广播电视总台2020鼠年春晚节目单:
(节目单仅供参考,最终完整节目单和播放顺序以除夕和春晚播出为准)
导演:杨东升
北京主会场主持人:董卿、康辉、朱迅、任鲁豫、李思思、尼格买提。
郑州炎黄广场分会场主持人:约翰·杨、陈坤
铜陵天井镇分会场:张泽群、周群
广西来宾铜锣湾广场分会场:朱广权和周磊
湖南常德刘烨湖/湘西花苑茶洞边城分会场主持人:撒贝宁、杨乐乐
北京主会场:
1.开场新年歌舞《老鼠爱你》表演:Jackson Yee,,Roy,沈飞,杨,,长青,,何,天下生肖乐园艺术团,安徽铜陵天井镇。
2.歌舞《只争朝夕,不负光荣》表演:陈思思、于俊健、中华全国艺术团
3.孙杨、、刘、、李茂等备战2020年东京奥运会的运动员和教练员祝新年快乐。
4.歌曲《情歌2020》表演:罗大佑、李宗盛、王菲、那英、北大。
5.小品《单身卤粉》表演:、、、黄晓明、倪大红、。
Aauto更快红包互动“像中国年”
6.特别设计的《洞见2020》《洞见书院》嘉宾:、苏华、厉以宁、李宁、、孙宏斌、、梅、、、张近东、丁磊、张朝阳、陈志、王林、张一鸣、吴季言、王微、许家印,20位行业大咖发来消息。
7.诗歌朗诵《致敬七十年》表演:徐文荣(30后)、任(40后)、残雪(50后)、郎平(60后)、(70后)、张(80后)、安迪(90后)、清华大学。
郑州炎黄广场分会场:
8.歌舞《新百家姓》表演:赵、杰弗逊、孙俪、、周杰伦、李奥、、艺博、、中国儿童合唱团、何武林追梦艺术团、南方艺术学院。
9.歌曲《回忆郑州》演出:汪峰、赵俊峰、门爽、郭玉龙、河南大学、郑州红星美凯龙艺术团
北京主会场:
10.歌曲《七子新歌》表演:李玉刚、张学友、陈彼得、黄伟林、澳门大学
11.中国戏曲百花园演出:于魁智、舒金霞、马兰、王丽京等。
12.魔术《猫和老鼠睡在一起》表演:蒋小涵陈冠霖
广西来宾铜锣湾广场店会议厅
13.小品《家的感觉》表演:葛优、宋丹丹、阎学晶、宋小宝、韩雪。
14.歌曲《文艺青年之歌》表演:由男团演唱(阿扬加、郑云龙、蔡承宇、大牛、、、、何以霖、简、等。)
15.歌舞《幸福就在这里》演出:霍建华、、傅、、、、曲红、人民大学、中央民族歌舞团、半亩稻田艺术团、来宾铜锣湾广场艺术团。
北京主会场:
16.歌曲《李清照》演出:佟丽娅、陈思诚、李艺彤、朱一龙、古力娜扎、艾伦及亚洲爱乐乐团。
17.歌曲《想家的人》表演:孙、王旭、方慧、吉龙、安徽师范大学
18.相声《老鼠猫》表演:、、李生日
湖南常德刘烨湖/湘西茶洞边城分会场:
19.歌曲《柳叶里的美》演出:吴碧霞,吕继宏,湖南女子学院,湖南文理学院
20.诗歌朗诵《中国农民丰收节赋》表演:李、濮存昕、杨澜、汪涵、达尼、戴军、湖南第一师范学院、湖南农业大学
北京主会场:
21.演出歌曲《邯郸记》:拉蕾娜、、、雷、关晓彤、鹿晗、河北师范大学、邯郸学院。
22.歌曲《再看太湖美景》演出:黄子韬、颜飞、蓝宇、龚铭、胡飞、浙大
23.歌舞《山清水秀是无价之宝》演出:、朱、、曾、浙江歌舞剧院、浙江传媒学院、湖州安吉路家村乡村艺术团。
安徽铜陵天井镇分会场:
24.歌曲《老鼠爱小米》表演:YCY、李、、亚当、、Justin
25.武术昆仑决表演:甄子丹、释小龙、青风子、乔乐、周伟、杨建平、江华、韶山少林寺、中国武当功夫团、安徽铜陵北斗星城武术队、昆仑决俱乐部。
26.歌舞《青铜宴舞》表演:孟美琪、华晨宇、王程程、于朦胧、邓雅芝、安徽江南吕雯铜官府艺术团。
北京主会场:
27.儿童歌舞《济公》、《冒险小王子》等弦乐表演:刘志江、游本昌、王诗龄、奶林、周子怡、李京、浙江陈瑞影视、武汉艺雅星辉艺术团。
28.小品《租女朋友过年》表演:贾冰、阿达、董成鹏、傅冲、岳云鹏、贾玲。
29.歌曲《牧羊人的话》表演:黄琦雯、周冬雨、田静、李易峰、陕西师范大学
30.声乐《天籁之音》表演:博林、吉利、张
31.素描艺术模范生表演:龚翰林、朱槿、张兴福、刘亚津、甘琼。
32.歌舞《青春有你》表演:、、、熊、提奥、清华附中
3.歌舞《孔》表演:孔琳、孔伟、孔颖、北京舞蹈学院、曲阜师范大学
34.歌曲《黄姚古镇》演出:黄晓明、陈瑶、古天乐、郭富城、林志玲、梁静茹、中戏、广西大学、黄姚大剧院艺术团。
35.歌曲《内蒙古》表演:腾格里歌手、克劳迪娅、、费尔兴、内蒙古大学
36.《蜂蜜宝贝》歌曲表演:瑞秋·莫莫、米粉、钟汉良、米晓明、云南大学
37.相声《网络新词》表演:郭德纲、于谦、孙悦
38.国宝《千里江山图》赏析嘉宾:单霁翔、卢禹舜、范曾、舒勇、陈中州、王俊英、马未都、周怡雯、王健林、王钟君。
39.时钟敲零了。
40.歌曲《追梦人》演出:武磊、李铁、林书豪、丹琳、惠若琪、陈龙、阿木、刘涛、李宇春、刘佳佳、鞠敬一、四川大学、蓬溪中国鸿海百家行古筝艺术团。
41.《野小子》歌曲表演:傅、、坤、、、瑞秋、马龙。
42.小品《谁怕辣?表演:肖恩纳娜李杰森
43.歌舞《中国欢迎你》演出:吴一龙,何晓玉,中央民族大学
44.歌曲《壮乡春来早》演出:张野、魏大勋、吴刚、宋轶、广西艺术学院
45.杂技《步步惊心》演出:河北沧州吴桥杂技团、湖南杂技团
46.歌舞《迈向小康》演出:贾磊、雷寒、王赢、廖昌永、湖南艺术学院
47.歌舞《中国味道》演出:凤凰传奇、中国儿童合唱团、北京舞蹈学院。
48.结束歌舞《难忘今宵》表演:李谷一、蒋大为、任素汐、张译、蔡国庆,《我要上春晚》、《直通春晚》、《星光大道》等优秀选手。